Патронат

Патронат
Министерство культуры Российской Федерации
Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям
Правительство Москвы
Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

Организаторы
Международная конфедерация союзов художников
Центральный Дом художника
Региональный общественный фонд поддержки  художественных проектов
Музей кино

При поддержке
Американский Центр в Москве
Посольство Королевства Бельгии
Болгарский Культурный Институт
Британский Совет
Итальянский Институт Культуры в Москве
Немецкий культурный центр имени Гёте в Москве
Посольство Королевства Нидерландов
Польский культурный центр в Москве
Посольство Словацкой Республики, культурный центр «Словацкий институт»
Посольство Франции в России
Французский институт в Москве
Посольство Чешской Республики в РФ, Чешский Центр  
Посольство Королевства Швеции

Партнеры
Ad Marginem
Buro17
Ferrero Rocher
Laboratoria Art&Science Space
Colta.ru
W-O-S
Агентство «ИНТЕРСИНЕМА»
АСТ
Finam FM
АСТ Пресс
Бампер
Благотворительный фонд "Династия"
Газета.Ru
ГБУК «Московское кино»
Государственная публичная историческая библиотека России
Государственное национальное хранилище кинодокументов в Республике Саха (Якутия)
ИД «Самокат»
Издательство "Баобаб"
Институт книги
Международный Мемориал
Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)
Независимый Альянс
Политехнический музей
Премия "Московский счет"
Премия "Просветитель"
Премия «Ясная Поляна»
The village
Фаланстер, Циолковский
Фонд Мирослава Шашека
Эшколь

Кураторская группа
Василий Бычков, ЦДХ, Директор Фестиваля
Светлана Хомеча, ЦДХ, GR директор Фестиваля
Даниил Карлов, ЦДХ, исполнительный директор Фестиваля
Ирина Салдина, ЦДХ, координатор Фестиваля
Лиза Антипенкова, PR-директор Фестиваля
Борис Куприянов, Фаланстер, Циолковский, куратор книжной программы
Александр Гаврилов, Институт книги, куратор книжной программы
Михаил Котомин, Ad Marginem, куратор книжной программы
Александр Иванов, Ad Marginem, куратор книжной программы
Иван Боганцев, Политехнический музей, куратор книжной программы
Александра Коперник, Политехнический музей, куратор книжной программы
Светлана Майбородская, Академия Коммуникаций Wordshop, куратор книжной программы
Валериан Анашвили, Логос, куратор книжной программы
Дмитрий Кокорин, Международный Мемориал, куратор книжной программы
Александра Поливанова, Международный Мемориал, куратор книжной и детской программ
Татьяна Рябухина, Политехнический музей, куратор детской программы
Александра Кувшинова, РГГУ, куратор детской программы
Наум Клейман, Музей Кино, куратор кинопрограммы
Максим Павлов, Музей Кино, куратор кинопрограммы
Эрик Шлоссер, ЦДХ, куратор музыкальной программы

Экспертная рабочая группа фестиваля
Никита Величкин, ЦДХ
Александр Гуляев, Экспо-парк. Выставочные проекты
Денис Давыдов, Фонд развития инноваций в книжном деле «КНИГАБАЙТ»
Екатерина Жульева, Московский Государственный библиотечный центр
Альбина Коротаева, верстка
Анна Макарова, Экспо-парк. Выставочные проекты
Марина Милишникова, ЦДХ
Светлана Мишина, Институт книги
Ольга Морозова, издательство Ольги Морозовой
Екатерина Некрасова, ЦДХ
Ева Новикова, Галерея «КультТовары»
Дарья Осовецкая, ЦДХ
Александр Парчайкин, Региональный общественный фонд поддержки художественных проектов
Наталья Перова, издательство «Glas»
Виктория Полякова, ДНК-Медиа
Ирина Прохорова, издательство «Новое литературное обозрение»
Елена Сибирякова, Экспо-парк. Выставочные проекты
Мария Черткова, Московский Государственный библиотечный центр
Ольга Щипулина, Региональный общественный фонд поддержки художественных проектов

Техническая поддержка:
Людмила Егорочкина, ЦДХ
Игорь Васенев, ЦДХ
Дмитрий Давыдов, ЦДХ
Геннадий Иванов, ЦДХ
Людмила Коротынская, ЦДХ
Александр Паляничка, ЦДХ
Михаил Потемкин, ЦДХ
Юрий Прытков, ЦДХ
Сергей Колодкин, ЦДХ

Компания «Экспопроект»
Компания  «WayPoint»

Организаторы благодарят за помощь и содействие в организации проекта
Владимира Мединского, Министра культуры Российской Федерации
Михаила Сеславинского, руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Владимира Григорьева, заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Владимира Черникова, руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы
Сергея Капкова, руководителя Департамента культуры города Москвы
Георгия Голухова, руководителя Департамента здравоохранения города Москвы
Юрия Пулю, начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям города Москвы
Юлию Казакову, заместителя руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы
Елену Казакову, начальника Управления печати Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы
Екатерину Проничеву, первого заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы
Елену Зеленцову, Департамент культуры города Москвы
Виктора Фуера, префекта ЦАО города Москвы
Эдуарда Джиоева, главу Управы района Якиманка города Москвы
Евгения Бунимовича, уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, Премия «Московский счет»
Ирину Лебедеву, генерального директора ВМО «Государственная Третьяковская галерея»
Масута Фаткулина, председателя Исполкома Международной Конфедерации Союзов художников
Валерия Кузьмина, заместителя председателя Исполкома Международной Конфедерации Союзов художников
Буряну Ангелакиеву, директора Болгарского Культурного Института
Д-ра Александра Янакиева, Институт искусствознания Болгарской академии наук, г. София
Д-ра Петра Кырджилова, Институт искусствознания Болгарской академии наук, г. София  
Д-ра Вольфа Иро, руководителя отдела культурных программ Немецкого культурного центра им. Гёте
Адриано Дель Аста, директора Итальянского Института Культуры в Москве
Елену Крупенину, Итальянский Институт Культуры в Москве
Ольгу Страда, Италия
Марека Радзивона, директора Польского культурного центра
Полину Юстову, эксперта по направлению «литература» Польского культурного центра
Анету Маренчикову, советника по культуре, директора культурного центра «Словацкий институт»
Игоря Сокологорского, атташе по культуре Посольства Французской Республики
Элен Мэла, заведующую отделом книги Посольства Французской  Республики
Дану Брабцову, директора Чешского Центра при Посольстве Чешской Республики
Яна Махонина, Чешский Центр при Посольстве Чешской Республики
Первый Чешско-Российский Банк
Петра Аксёнова, Фаланстер
Михаила Алёхина, Мосгорпарк
Ирину Балахонову, ИД «Самокат»
Игоря Билоцерковича, Музей кино
Лидию Витковскую,  WayPoint
Марию Завалишину, центр "Перекресток"
Евгению Кононенко, издательство CORPUS
Наталью Корсунскую, художника детской программы
Павла Крусанова, Лениздат
Ксению Курбатову, Музей кино
Дарью Никольскую, Дирекция массовых мероприятий
Василису Орестову, генерального директора ГБУК «Московское кино»
Павла Подкосова,  Альпина нон-фикшн
Алексея Стехова,  ГБОУ СОШ "Школа здоровья" № 661
Евгению Стратийчук, проект "Двигалки"
Елену Струкову, Государственная публичная историческая библиотека России
Максима Фетисова, директора Московского Государственного библиотечного центра
Ольгу Улыбышеву, Музей кино
Елену Шубину, редакция Елены Шубиной
Эдуарда Шуленина, Музей кино